+7 (3435) 215-452
Нижний Тагил
Мы угадали ваш город?

Новости

Ради чего стоит ехать в Домбай?! 17.03.2021

Текущее изображение

Реки, озёра и водопады
Здесь их огромное количество. Река Муруджу зимой особенно красива. Есть и высокогорные озёра с кристально чистой водой, и более доступные, в которых летом даже купаются. Самые популярные озёра: Туманное озеро в ущелье Гоначхир, Бадукские озёра, Турье озеро в ущелье Алибек.

Присмотритесь к маршрутам к водопаду Шумка, который находится недалеко от Теберды, и к Русской поляне. Русская поляна - это место, откуда открывается вид практически на все главные пики Домбая.

Горные пики
Самые известные: Белалая, Зуб Софруджу, Ине, Домбай-Ульген(самая высокая гора Домбая), Чотча, Сулахат и Эрцог. Домбай уникален тем, что здесь горные пики выглядят максимально фактурно и выделяются из общей гряды.

Обязательно поднимитесь на гору Мусса-Ачитара на канатке. Только пусть погода будет максимально удачной! Там сейчас открылось несколько интересных кафе с красивыми видами на окружающие горы, где можно посидеть на веранде и выпить глинтвейн или чай.

Пихтовые и сосновые леса
Ощущение, будто вы в Канаде. Нереально красивый и завораживающий лес.

Ущелья
Зимой и весной привычные ущелья Гоначхир, Алибек и Аманауз очень часто закрыты из-за опасности схода лавин! Поэтому можно взять экскурсию по Мухинскому ущелью у местных джипперов. Они владеют актуальной информацией о доступности тех или иных мест, всегда предложат альтернативу.

Если все же повезёт и будут открыты ущелья Алибек и Аманауз, то обязательно прогуляйтесь там. Аманауз считается самым красивым ущельем Домбая.